«Михаил Юрьевич Лермонтов: жизнь и судьба» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Михаил Юрьевич Лермонтов: жизнь и судьба»

21 февраля в Центре культуры и искусств для учащихся МБОУ СОШ № 1 г. Нижний Ломов и МБОУ СОШ с. Голицыно была представлена литературно-музыкальная композиция «Михаил Юрьевич Лермонтов: жизнь и судьба» в рамках программы «Пушкинская карта» 

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова– одна из самых высоких вершин русской литературы. Поэт вошёл в неё как продолжатель Пушкина. Но почему-то Пушкина мы представляем в окружении друзей, а Лермонтова – одиноким. Одиночеством веет от всего творчества гения поэзии, недаром он назвал себя «сыном страданья». Но почему? На этот и другие вопросы ребята нашли ответы после просмотра литературно-музыкальной композиции. 

Просто представить себе нельзя, до какой высоты этот человек поднялся бы, если бы не погиб 27 лет. Такие поэты рождаются только раз, чтобы стать вечной звездой для человечества. Он всю жизнь жаждал подвига, стремился к совершенству.

Поэт прожил короткую, но яркую жизнь, которая оставила глубокий след в российской литературе.