«День защитника Отечества» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

  «День защитника Отечества»

Уже несколько десятилетий День защитника Отечества отмечается в России с  торжественностью и особой теплотой. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 

В преддверии праздника в Доме культуры юго-западного микрорайона прошла тематическая программа «День защитника Отечества» для учащихся 8 классов МБОУ СШ №4 г. Нижний Ломов.

Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию. Ведущая познакомила слушателей с историей праздника от времен богатырей и до наших дней. Были показаны исторические кадры о солдатах и офицерах стоящих на страже Отечества. Прозвучали песни в исполнении солистов Дома культуры юго-западного микрорайона.

Мероприятия такой направленности необходимо проводить для подрастающего поколения, так как мы не должны забывать о тяжелом прошлом нашей страны, оно должно будить патриотизм в наших сердцах, заставлять задумываться о таких вещах, как мужество, самоотверженность, и конечно же, непоколебимая вера.