Мы вместе — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

Мы вместе

4 ноября в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошла концертная программа, посвященная Дню народного единства. Это
праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
Согласно православному церковному календарю в этот день наш народ отмечает еще один Великий праздник Казанской иконы Божьей Матери. Жителей и гостей праздника поприветствовал священник Сергий Беляков – настоятель Никольской церкви города Нижний Ломов. В своем обращении к горожанам он отметил: «Празднуя День народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Покровительница этого праздника Казанская Божья матерь пусть хранит и оберегает всех от бед и ненастий. Пусть жизнь ваша протекает спокойно под мирным небом».
Особый колорит и ярких красок празднику добавило выступление творческих коллективов Нижнеломовского района. Концертная программа была пронизана чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.
Данное мероприятие способствует развитию интереса к истории государства, воспитанию чувства патриотизма и призывает к всеобщему единению. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.