Кукольный театр и его польза для детей — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

Кукольный театр и его польза для детей

3 декабря  в рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенку» руководитель народного театра Центра культуры и искусств города Нижний Ломов Марина Зуйкова провела  театрализованную развлекательную программу «Играем в куклы вместе»  для детей,    обучающихся в Нижнеломовской школе-интернате.

Участники мероприятия сами попробовали побыть артистами кукольного театра  при помощи перчаточных кукол, пальчиковых и марионеток.  Ребята, увидев знакомых и любимых кукол, перенеслись в совершенно новый увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Театр развивает интерес к истории и культуре родного края, русского народа. Дети  самовыражаются в нем, преодолевают комплексы непонимания, импровизируют. Все это детям приносит много удовольствия. Играть куклами настолько интересно,  увлекательно и они легко играют сразу двумя куклами, что вызывает  чувство восторга.

Кукольный  театр – это любимое зрелище для детей.  Он отвлекает от компьютера, телефона и помогает увлечься интересной деятельностью, заставляет детей смотреть на мир другим взглядом, более близким и понятным.