Начни зиму со спорта! — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

Начни зиму со спорта!

Зима – чудесное, сказочное время года. Приход зимы – это не просто мороз и холод, но и катание на санках и лыжах, на коньках и сноубордах, хоккей и фигурное катание, перетягивании каната, игра в снежки и конечно,  период активного семейного отдыха.

1 декабря жители Нижнеломовского района смогли встретить вместе со всей страной «Спортивную зиму». Открытие Всероссийской акции состоялось в первый день зимы на площади у Ледового дворца.

Праздник прошёл под девизом: «Начни зиму со спорта!» Участниками мероприятия стали студенты Нижнеломовского многопрофильного техникума, Нижнеломовского филиала Пензенского государственного университета, медицинского колледжа, учащиеся школ города. Все они – молодые, энергичные и спортивные! Спорт – это энергия, здоровье, сила и молодость. А молодость – это время, когда хочется, чтобы все проблемы решались быстро, препятствия преодолевались легко, а мечты сбывались. Этот период надо использовать в полную силу.

 Главными героями яркого спортивного события стали Дед Мороз и Снегурочка. С большим удовольствием все вместе присоединились к танцевальному флэшмобу, приняли активное участие в викторинах и конкурсах, водили хоровод, пели песни, отвечали на вопросы.

Со словами приветствия к молодёжи обратились глава Нижнеломовского района Виталий Гудков и директор детско-юношеской спортивной школы Нижнеломовского района Андрей Попов. Они пожелали всем спортивного азарта, успехов и стремления к победе.

В завершении встречи Снегурочка пригласила студентов в Ледовый дворец на массовые катания, а дед Мороз вместе с тренерами и воспитанниками спортивной школы провел для учащихся школ веселые зимние эстафеты.

Зимние спортивные забавы были в почёте издревле, они насыщают организм энергией, способствуют закаливанию, общему укреплению здоровья, повышению активности, создают заряд бодрости и хорошее настроение.