«Чтобы не забыть – надо знать и помнить» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить»

15 февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников.
Сегодня, 15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода ограниченного контингента войск из Демократической Республики Афганистан.
В целях воспитания чувства патриотизма, любви к Родине и уважения к прошлому страны в Доме культуры юго-западного микрорайона прошло мероприятие – час мужества «Чтобы не забыть – надо знать и помнить» для учащихся МБОУ СШ №4 г. Нижний Ломов и студенты НФ ПГУ, посвящённый всем воинам-интернационалистам, тем солдатам и офицерам, которые участвовали в вооружённых конфликтах на территориях других стран на стороне законных правительств, которые обратились за помощью к нашей стране. Наши советские воины с честью исполнили свой долг, отстаивая наши рубежи. Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, Отечество, честь были главными в жизни – пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них!