«Вкуснятина» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Вкуснятина»

Здоровье является бесценным даром природы, величайшей ценностью жизни человека, которая требует к себе бережного отношения. С ранних лет необходимо прививать желание заботиться о своем здоровье и бережно к нему относиться.

7 февраля в Доме культуры юго-западного микрорайона прошла развлекательная программа «Вкуснятина» для воспитанников МБДОУ детский сад 8 г. Нижний Ломов.

В фойе малышей встречал любимый герой Карлсон. Он предложил ребятам вместе совершить увлекательное путешествие в страну Здоровья, вспомнить о пользе овощей и фруктов, о хороших и вредных привычках в форме забавных игр, загадок, в сопровождении веселых танцев. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость. Все с охотой включались в веселые игры. Царила атмосфера смеха, озорства и хорошего настроения.

В завершении мероприятия дети вместе с ведущей и Карлсоном сделали вывод, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, правильно питаться, закаляться и соблюдать правила личной гигиены.