Мы единое целое — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

Мы единое целое

4 ноября в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялся торжественный концерт, посвященный Дню народного единства «Мы единое целое».

Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. На праздничном концерте чествовали жителей Нижнеломовского района, которые вложили в развитие родного края свою душу и сердце, тех, кто приложил старание и усердие, чтобы Нижнеломовский район креп и процветал.

Председатель Собрания представителей Нижнеломовского района Виталий Гудков вручил самым достойным свидетельства о занесении на Доску Почёта и поздравил всех с праздником, пожелал мира, добра и благополучия, а нашей родине – процветания.

Со словами поздравления обратилась представитель коллектива Акционерного общества Нижнеломовский электромеханический завод Ольга Орлова, пожелав всем единства и сплоченности. От заводчан оборонного предприятия, отметившее 85-летний юбилей, патриотизма и несгибаемого русского духа.

В ходе мероприятия ведущие вспоминали историю возникновения праздника. Не сразу Россия стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны. В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа.

Согласно православному церковному календарю 4 ноября наш народ отмечает еще один Великий праздник Казанской иконы Божьей Матери. Жителей и гостей праздника поприветствовал священник Сергий Беляков – настоятель Никольской церкви города Нижний Ломов. В своем обращении к горожанам он пожелал всем: «Бережно хранить историю нашей страны и дорожить возможностью мирно устраивать свою жизнь: уважать друг друга и не давать повода для вражды и ненависти».

Особый колорит и ярких красок празднику добавило выступление творческих коллективов Нижнеломовского района. Концертная программа была пронизана чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

Люди могут быть счастливы только тогда, когда на их земле царит мир и дружба. Давайте же помнить, что Россия – это прочный, сплоченный союз народов, союз, в котором хватит места всем!