«Да здравствуют каникулы!» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Да здравствуют каникулы!»

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Детство – удивительная пора, когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда впереди — множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми.
1 июня, в Заводском парке для детей был организован веселый праздник «Да здравствуют каникулы!», посвященный Дню защиты детей.
Веселые сказочные герои, которые с первых минут завоевали любовь маленьких гостей, провели много интересных конкурсов, викторин для ребят и их родителей, предложив им путешествие в страну Детство.
А яркие выступления необыкновенно талантливых юных артистов Дома культуры юго-западного микрорайона, структурного подразделения
№ 1 МБУ ДО ДШИ Нижнеломовского района и учащиеся МБОУ СШ№4 г.Н.Ломов создавали атмосферу настоящего праздника.
Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева и начальник территориального отдела ЗАГС Нижнеломовского района Ирина Белоногова. В этот день они пожелали детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений и чтобы осуществились все детские желания!
Скучать на празднике никому не пришлось. Маленьким участникам мероприятия были предложены конкурсно-игровые и творческие площадки: конкурс рисунков на асфальте, твистинг, аппликация, живопись, арт-грим, спортивные эстафеты и турнир по футболу, также дети познакомились с техникой и экипировкой сотрудников пожарно-спасательной службы №7.
Праздничный день был наполнен самым главным: веселым детским смехом и улыбками, глазками, сияющими от радости. На празднике все дети без исключения смогли найти себе увлечение по душе.
В честь праздника сказочные персонажи вручили детям сладкие подарки мороженое и леденцы чупа-чупс.
Как хорошо, что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день.