«Во имя жизни на земле!» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Во имя жизни на земле!»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

9 мая на мемориале Юго-западного микрорайона прошел торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Великой Победы «Во имя жизни на земле».

От Дома культуры до мемориального комплекса прошли  дружным  строем  колонны  представителей  организаций  и  учреждений юго-западного микрорайона, ветераны труда, почётные гости. Они пришли  почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря которым мы сейчас живём в мире и спокойствии.

Всех присутствующих на митинге поздравили:

— заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева.

-военный комиссар города Нижний Ломов, Наровчатского, Нижнеломовского и Спасского районов Пензенской области Андрей Гаврилов.

 — депутат собрания представителей города Нижний Ломов Александр Сарафанов.

— исполняющая обязанности председателя совета ветеранов Акционерного общества «Нижнеломовский электромеханический завод» Людмила Карамышева. 

В театрализованной части торжественного митинга приняли участие СКЦ: учащиеся МБОУ СШ № 4 г. Нижний Ломов, студенты НФ ПГУ и творческие коллективы Дома культуры юго-западного микрорайона.

По традиции, присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В знак памяти о погибших героях  к вечному огню были возложены цветы и венки. А затем в Заводском парке всех желающих ждал солдатский привал с полевой кухней, где творческий коллектив Дома культуры юго-западного микрорайона и после воспитанники структурного подразделения МБУ ДО ДШИ № 1 на концерте «Звенит Победой май цветущий!» исполняли для зрителей песни военных лет.

Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах людей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшее. Сейчас, как никогда, важно выражать чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны. Нам подарили бесценный подарок – возможность жить, любить, растить детей, радоваться первым шагам внуков, быть счастливыми и свободными. Сложно передать словами ту бесконечную благодарность, которая живёт в наших сердцах!