«Праздник к нам приходит» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Праздник к нам приходит»

Новый год — это праздник для всех. Все мы ждём чуда и радуемся подаркам. А это значит, что пришла пора новогодних праздников в Доме культуры юго-западного микрорайона.
Весело, красочно и по-настоящему зрелищно прошла новогодняя елка для детей. Перед ними было разыграно театрализованное представление, где главными героями стали Шарик-Чударик, Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, проказница Баба Яга и Леший. Все зрители были непосредственными участниками сказочного спектакля- помогали Снеговику спасать елочку от пакостей Бабы Яги и Лешего, после чего все-таки смогли с ними подружиться, познакомились с Шариком-Чудариком, который упал с новогодней ёлки, а также позвали на праздник главного волшебника-Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Ребята вместе с главными героями и их помощниками- символами уходящего и приходящего года- тигром и кроликом водили хоровод вокруг елки и пели новогодние песни, играли в игры и прочитав стихотворения, ребята получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие призы. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.
Наша молодежь не осталась равнодушной к дискотеке «Зажигай огни». Они весело провели время, участвуя в различных конкурсах, кружились в танце у новогодней ёлки. В завершении праздника Дед Мороз вручил всем подарки и поздравил всех с наступающим Новым годом!
Ещё Дедушка Мороз успел поздравить и людей старшего поколения. Он зашёл к ним на «Новогодний бал», где уже царила праздничная атмосфера, созданная творческими коллективами Дома культуры юго-западного микрорайона. Весь вечер звучали новогодние песни, вокруг елки водили хороводы, играли в игры и отгадывали загадки. Это позволило всем окунуться в таинственный и волшебный мир, тот мир, который так необходим взрослым.