Реализация проекта «Пушкинская карта» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

Реализация проекта «Пушкинская карта»

10 декабря   в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялся показ спектакля-баллады «Рядовые» постановки  Театра юного зрителя  города «Заречный» (режиссер заслуженный работник культуры России Виктор Бояров).  Его посетили более 500 учащихся школ Нижнеломовского района по Пушкинской карте.

События пьесы повествуют о весне 1945 года в Берлине перед самой Победой. Здесь показана жизнь рядовых, рядовых войны, обычных людей, мужчин и женщин, солдат и партизан, заключенных концлагерей и все они  дошли до Берлина. У всех  разное ощущение вкуса Победы, понимание дальнейшей жизни  и у всех разные судьбы, разные звания. Но все герои, по сути рядовые в жизни… и в смерти.

Очень проникновенный, жизненный спектакль. Показана «сильная игра» актеров. Многие зрители не могли сдерживать эмоций. В некоторых моментах у них наворачивались слёзы. Классно сыграно. Очень берёт за душу.                                                                                                                           Спектакль поставлен в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов».