«Знание против страха» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Знание против страха»

В настоящее время на территории Российской Федерации сохраняется неблагополучная ситуация, связанная с распространением курительных смесей – спайсов, которые содержат в своём составе опасные для здоровья вещества. С целью формирования негативного отношения молодого поколения к употреблению курительных смесей 18 мая сотрудники Дома культуры юго-западного микрорайона провели информационный час «Знание против страха» для учащихся  7-го и 8-го классов МБОУ СШ №4 г. Нижний Ломов.

На мероприятии подробно было рассказано о вреде спайсов, последствиях употребления курительных смесей. Школьники узнали о их воздействии на организм и психику подростков.  Ребята увидели  видеоролики о спайсе, как мучительно гибнут подростки даже от единичных случаев его употребления.

Вместе с ребятами ведущая ещё раз подчеркнула, что курительные смеси – это наркотик, который наносит непоправимый ущерб здоровью, что беда может случиться в любую минуту, если не быть бдительным, не реализовывать себя в спорте и занятиях искусством.