«Песни Победы» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Песни Победы»

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству. Это то, что вдохновляет нас сегодня напряжённо трудиться, строить лучшую жизнь ради благополучия, процветания и величия России.

В 18 часов 50 минут по Московскому времени Нижнеломовский район присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания», чтобы вместе со всей страной остановиться на мгновение и вспомнить каждого воина, каждого солдата Великой Отечественной войны, что защитили страну от фашистского нашествия.

Далее вниманию горожан на главной городской сцене около гостиницы была представлена вечерняя праздничная программа, подготовленная солистами и творческими коллективами Центра культуры и искусств. На празднике звучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому исполнителю. Ярким продолжением праздника для всех жителей стала концертная программа артистов Пензаконцерта – эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» под управлением Юрия Белоногова.

Вечерняя программа вызвала бурю эмоций и оставила глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим. В завершении торжественного мероприятия на центральной площади города прогремел праздничный салют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *