«Весна на клавишах Победы» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Весна на клавишах Победы»

5 мая в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошёл торжественный концерт, посвященный Великому событию – Дню Победы советского народа над фашистскими захватчиками.

С самыми искренними, тёплыми словами обратились ко всем собравшимся глава Нижнеломовского района Виталий Гудков, заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева. Они поздравили присутствующих с праздником и пожелали благополучия, здоровья почётным гостям – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам, детям войны. 

Мероприятие в этот день было пронизано духом патриотизма и гордости за Великую Победу. В ходе мероприятия была проведена параллель времён Великой Отечественной войны и настоящего времени. Сегодня наша Родина снова зовет потомков воинов-победителей, тех, кто избавил русскую землю от фашизма и водрузил над пылающим Рейхстагом знамя Победы — символ завоеванной свободы! Российские солдаты защищают наш единый мир на Украине. Там, на передовой они снова повторяют подвиг своих дедов и прадедов, защищают всё, за что сражались прошлые поколения. Минутой молчания присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и в ходе специальной военной операции.

Песни военных лет, патриотические песни, хореографические постановки, театрализация и чтение стихов помогли присутствующим окунуться в значимое для истории нашей страны время.