«Учись, студент, и отдыхай!» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Учись, студент, и отдыхай!»

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то особенным настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.  И в этот день  на площади имени Ленина состоялся праздник, посвященный Дню российского студенчества — празднику, который набирает всё большую популярность у студентов. Участниками мероприятия стали студенты Нижнеломовского многопрофильного техникума, студенты Нижнеломовского филиала Пензенского государственного университета, студенты Нижнеломовского филиала Пензенского областного медицинского колледжа и будущие студенты – учащиеся городских школ.

С праздником всех студентов поздравил глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев.  «Одно из главных достояний каждой территории – это ее молодежь. Нижнеломовскому району есть, чем гордиться. Это достижения нашей молодежи, которая добивается значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни. Мы уверены, что многие из них продолжат славные традиции своей малой родины и дадут нам еще немало поводов для гордости за них», — отметил Николай Ахтямович. Поприветствовал всех присутствующих, пожелал праздника в душе и отличного настроения директор Нижнеломовского филиала Пензенского государственного университета Юрий Пучков.

Этот день был насыщен множеством сюрпризов и интересных развлечений. Прошла презентация профессий, состоялись спортивные состязания, самые интеллектуальные молодые люди приняли участие в  викторине, прозвучали музыкальные поздравления. Каждый смог сделать фотографию на память у креативной фотозоны, присоединиться к танцевальному флэшмобу, подкрепиться и согреться горячим чаем в «Студенческом буфете».

А самым настоящим подарком для всех стала праздничная дискотека — Dj Kurapov, конкурсы, свежие и актуальные музыкальные хиты.