В Доме культуры юго-западного микрорайона прошло открытие выставки «Радость творчества»  — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

В Доме культуры юго-западного микрорайона прошло открытие выставки «Радость творчества» 

17 декабря в Доме культуры юго-западного микрорайона прошло открытие выставки «Радость творчества» (живопись, графика) Ольги Козлачковой и Юрия Кондакова — педагогов-художников из г. Сердобска.

На выставке были представлены картины с изображением пейзажей родного края, портретов и натюрмортов, разнообразные по настроению, но имеющие нечто общее, объединяющее все работы – это любовь к творчеству.
Каждая из картин несет свою историю, свой маленький мир, в котором просматривается внутренняя индивидуальность и завораживающая глубина.
В ходе беседы художники рассказывали о каждой из картин, о технике написания и теме, которая раскрыта в каждой из работ.
После этого прошел мастер-класс от Юрия Кондакова. Все желающие узнали с чего и как стоит начинать свою работу, о цветовой палитре и композиции.

Атмосфера выставки располагала к приему гостей, которые убедились в масштабах творческого потенциала представителей одной из самых консервативных профессий.

Выставка картин продлится до 25 января 2023 года. Ждем всех гостей и ценителей искусства в Доме культуры юго-западного микрорайона.