14 декабря 2022 года на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и искусств города Нижний Ломов» был проведён  районный семинар-инструктаж для  работников культуры на темы: «Меры пожарной безопасности в преддверии и  в дни проведения Новогодних и Рождественских праздников. Мероприятия по противопожарной устойчивости объектов культуры»;  «Обеспечение антитеррористической безопасности работников, участников клубных формирований, посетителей объектов культуры в преддверии и  в дни проведения Новогодних и Рождественских праздников. Предупреждение возникновения ЧС. Антитеррористическая безопасность объектов культуры».   — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

14 декабря 2022 года на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и искусств города Нижний Ломов» был проведён  районный семинар-инструктаж для  работников культуры на темы: «Меры пожарной безопасности в преддверии и  в дни проведения Новогодних и Рождественских праздников. Мероприятия по противопожарной устойчивости объектов культуры»;  «Обеспечение антитеррористической безопасности работников, участников клубных формирований, посетителей объектов культуры в преддверии и  в дни проведения Новогодних и Рождественских праздников. Предупреждение возникновения ЧС. Антитеррористическая безопасность объектов культуры».  

      Перед собравшимися выступили заместитель начальника полиции (по ООП) МО МВД РОССИИ «НИЖНЕЛОМОВСКИЙ» подполковник полиции Кадомцев Михаил Николаевич и заместитель начальника ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов старший лейтенанта внутренней службы Боровков Денис Олегович. Они провели не только теоретическую часть инструктажа по роспись, но и на практике еще раз показали, как нужно пользоваться огнетушителем.