В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошел семинар для работников культурно-досуговых учреждений Нижнеломовского района. — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошел семинар для работников культурно-досуговых учреждений Нижнеломовского района.

Участников  семинара поприветствовала начальник отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района Татьяна Феоктистова. Татьяна Ивановна познакомила  с современными тенденциями развития отрасли, стратегией развития культурной политики Нижнеломовского района. Она отметила: «Взаимодействие, обмен опытом, совместное обсуждение насущных проблем очень благотворно влияют на развитие и процветание культурной сферы».

В ходе семинара выступила менеджер по культурно-досуговой деятельности Центра культуры и искусств Елена Медведева. Её доклад был основан на необходимой нормативной документации для учреждений культурно-досугового типа. Доклад продолжила специалист по кадрам ЦКИ Анна Влазнева. Анна Александровна рассказала руководителям клубных учреждений о поэтапном оформлении документов при приёме на работу, необходимой отчётности и сроках её сдачи в соответствующие инстанции.

И.о. директора Центральной межпоселенческой библиотеки Анна Меньшова провела обучение по регистрации и подключению к Федеральной программе «Пушкинская карта». Опытом работы в рамках данной программы поделилась руководитель музея народного творчества Елена Шевякова. Яркой иллюстрацией к её выступлению стал отрывок театрализованной экскурсии «История чая и традиции русского чаепития».

В завершении семинара руководитель любительского объединения по декоративно-прикладному творчеству Дома культуры юго-западного микрорайона Ольга Галкина для всех участников встречи в преддверие новогодних праздников провела мастер-класс «Новогодний сапожок Деда Мороза».

Семинар закончился подведением итогов работы культурно-досуговых учреждений за 2022 год, обсуждением текущих проблем и определением дальнейших планов.