«Любите друг друга во все времена!» — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

«Любите друг друга во все времена!»

Вот уже 15 лет, из года в год, россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. В этом году Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом от 28 июня 2022 года закрепил празднование Дня семьи, любви и верности 8 июля в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.
У этого праздника есть добрая традиция – чествовать золотых юбиляров семейной жизни, чествовать многодетные и успешные семьи, чествовать тех, кто только собирается стать семьей и тех, кто прожил в браке целый год. Эти пары живой пример и доказательство крепких семейных уз и настоящей любви. А крепкие семьи – залог и опора будущего нашей страны.
Именно такие семьи были приглашены на праздничное мероприятие, которое состоялось на площади у фонтана в Городском парке.
Поздравила всех собравшихся с замечательным праздником заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева и отметила семьи Благодарственными письмами за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Вдонин вручил семьям памятные сувениры – оберег «Птица счастья».
«Птица Счастья принесёт в ваш дом счастье и гармонию, согласно древним приданиям она наделена энергией Солнца, которая может выжечь из дома болезни и неприятности. Она защищает детей, сохранит мир и любовь в вашей семье», — отметил Владимир Васильевич. Всем собравшимся пожелал добра и мира, тепла и благоденствия священник Сергий Беляков – настоятель Никольской церкви города Нижний Ломов. Со словами приветствия к семьям обратилась начальник территориального отдела ЗАГС Нижнеломовского района Ирина Белоногова.
Особенный колорит всему празднику добавило выступление творческих коллективов Нижнеломовского района. Радушная теплая атмосфера праздника надолго запомнится всем семьям, ставшими героями мероприятия. А пожелания счастливых часов в кругу семьи, теплых чувств, искренних эмоций не пройдут даром. Пусть каждый дом хранит любовь, добро и спокойствие.