Таланты без границ — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и искусств г. Нижнего Ломова»

Таланты без границ

В 2022 году Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура» прошёл в номинации «Культура – это мы!».
К участию приглашены театральные, цирковые и хореографические коллективы классического или стилизованного народного танца, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры, имеющие звания «народный», «образцовый» или «Заслуженный коллектив народного творчества», рекомендованные региональными органами исполнительной власти в сфере культуры.
Нижнеломовский район представили участники образцового хореографического ансамбля «Горлица» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов (руководитель Светлана Семёнова) в номинации «Хореографические коллективы». В конкурсную программу выступления ансамбля вошли народно-стилизованные танцы: в исполнении старшей группы «Каблучки», в исполнении средней группы «Весёлые топотушки» и «Пастушок».
Итоги конкурса подведены, участники коллектива награждены Дипломом II степени Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.
Впереди лето. Мы желаем Светлане Юрьевне и её воспитанникам хорошо отдохнуть и набраться сил для плодотворной работы в новом творческом сезоне, ведь впереди – выступление на концертных площадках и участие в новых конкурсах и фестивалях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *